вторник, 12 июля 2011 г.

Сервисы для создания презентаций

Презентация уже стала неотъемлемой частью урока. Ее применяют когда уже по-другому нельзя эффективно организовать учебный процесс, или ради своего восторга, что научились работать с программой PowerPoint. Не буду в этом посте затрагивать тему о целесообразности использования на уроке презентации, об этом можно почитать в сообществе "Nachalka.com".

Сегодня решила собрать информацию о сервисах, позволяющих создавать онлайн-презентации. В посте "Создание презентации онлайн" я уже указывала сервис "280 Slides".

Какие еще существуют сервисы?

1. Prezi — интернет-сервис с бесплатными и платными функциями. Сервис оснащен красивым и навороченным flash-интерфейсом и предоставляет большой набор инструментов для работы с текстами, графикой, фигурами и другими объектами. Есть возможность вставки в презентацию видео и flash-роликов. Начиная с платных версий (Enjoy — $59 в год или Pro — $159 в год) вам предоставляется больший объем памяти для хранения данных (500Mb и 2000Mb, вместо 100Mb), возможность убрать логотип сервиса из создаваемой презентации, а также использовать специальное приложение для работы в автономном режиме.

2. SlideRoket — веб-приложение, обладающее большим количеством разнообразных функций, и идеально подходящее для создания сложных и красивых презентаций. Как и в 280 Slides вы можете начать разработку загрузив свои файлы из PowerPoint или воспользоваться готовыми шаблонами. Кроме стандартного набора функций (рисование фигур, редактирование текста, добавление фото) приложение включает в себя возможность совместной разработки, создание подробных отчетов, добавление аудио, а также экспорт готового проекта, например, в pdf файл. Для начала работы необходимо зарегистрироваться и выбрать тарифный план (Lite — бесплатно или Pro — $240 в год), после чего можно приступать к работе над проектом.

3. Empressr — популярный онлайн сервис, позволяющий делать презентации любого уровня сложности. На первом этапе разработки вы можете загружать свои картинки, видео ролики, графики и таблицы. Далее, благодаря встроенным инструментам, удобному интерфейсу и интеграции с различными сервисам (Flickr, Google, Yahoo и Photobucket) можно дополнить презентацию картинками, текстом, фигурами и другим необходимым контентом. Кроме того можно узнать сколько человек посмотрели вашу презентацию.

4. Презентации Google входит в состав Google Docs. Здесь можете довольно легко создавать, совместно использовать и изменять презентации в Интернете. Вот некоторые вещи, которые можно делать с помощью презентаций Google:

- импортировать презентации из файлов .ppt и .pps и экспортировать их в Интернет;
- вставлять изображения и видео и форматировать слайды по своему усмотрению;
- разрешать одновременный просмотр презентаций в Интернете в режиме реального времени из удаленных мест;
- публиковать и встраивать презентации в веб-сайты, которые смогут просматривать пользователи во всем мире.

Сервис предлагает несколько шаблонов, которые Вы можете применить.

5. Prezentit позволяет не только создавать презентации, но и совместно использовать и показывать их в Интернете. Можно вручную редактировать презентации. Нет ограничений на количество или длину презентации. Вам предоставляют 250 Мб для хранения изображений.

6. Vcasmo - это мультимедийное решение для презентации личных фото-видео слайд-шоу, бизнес-презентаций, обучения, академического обучения, семинаров.

7. MindFlash позволяет не только создавать презентации, но и легко интегрировать видео, PDF-файлы и другие документы. Вы можете построить учебный курс, создать диагностический материал (тесты, викторины). Сервис собирает и анализирует данные, которые необходимы чтобы быть в курсе конечно результата обучения.

8. Ajax13.com – редактор он-лайн презентаций, который позволяет работать и с файлами Microsoft PowerPoint (.ppt), и Open source presentation (.odp). Не требуется инсталляции на компьютере.

9. аuthorSTREAM.com позволяет публиковать PowerPoint презентации на своем сайте, на YouTube, а также просматривать презентацию с приглашенными людьми в реальном времени.

10. BrinkPad.сom – даeт возможность пользователям создавать презентации с текстами, изображениями и чертежами.

11. mPOWER позволяет импортировать готовую презентацию или создавать из шаблона . Также можно демонстрировать презентацию через интернет или опубликовать еe на сайте.

12. PresentationEngine.com – служит для создания профессиональных мультимедийных презентаций путeм объединения ваших текстов и медиа.
13. Toufee – очень простой сервис для создания и размещения он-лайн флэш и видео презентаций.

14. SlideShare позволяет загружать PPT презентации или PDF документы и сделать их доступными всем или только по приглашению. Имеется возможность вставлять их в ваш блог или сайт.

15. SlideRocket.com – интернет-приложение для создания, демонстрации и хранения презентаций в папках.

16. ThinkFree – пакет офисных интернет-приложений, который позволяет пользователям создавать, редактировать и совместно использовать презентации PowerPoint в он-лайн.

17. ProfCast.com – позволяет записать презентации в формате PowerPoint, совместить их с аудио-записью и опубликовать их как подкаст (интернет радио).

18. Zoho Show – одно из наиболее продвинутых приложений для создания онлайн презентаций. Является частью офисного пакета Zoho. Это легкое в освоении и достаточно гибкое средство создания презентаций онлайн. Содержит большую библиотеку элементов. Позволяет публиковать презентации на сайте и демонстрировать в реальном времени. Сервис предназначен в основном для создания строгих деловых презентаций, ориентированных на строгих деловых людей.

19. Zentation.com – служит для синхронизации видео с файлами PowerPoint с целью создания профессиональных презентаций .

20. Viewbook.com – в основном используется профессиональными пользователями: фотографами, дизайнерами и художниками. Зарегистрированные пользователи могут создавать наглядные он-лайн презентации, фотоальбомы и портфолио.

Материал сайта "Комп Мышь" http://www.viewbook.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий